Auction 53 - I / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [I part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 A. Bicci  (Fine XVIII- inizio XIX secolo, ) : Ritratto di dama con parure a cammeo.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [I part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 45

A. Bicci (Fine XVIII- inizio XIX secolo, )

Ritratto di dama con parure a cammeo.

1805.

Tempera su tela. Firmato e datato in basso a destra "A.Bicci/ 1805". cm 65x49,5.

Alcuni distacchi, difetti. In vecchia cornice dorata. Con la cornice: cm 74x59.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 479 €