Auction 53 - I / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [I part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Anonimo della prima metà del XIX secolo : Ritratto di dama in nero con fiore in mano.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [I part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 44

Anonimo della prima metà del XIX secolo

Ritratto di dama in nero con fiore in mano.

Olio su tela. cm 50,5x40.

Difetti. In cornice coeva in pastiglia dorata da restaurare. Con la cornice: cm 66,5x56.

Auction expired!!!
unsold: 340 €