Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Renato Alessandrini  (Empoli, 1919 - Firenze, 1991) : Vaso con fiori.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 118

Renato Alessandrini (Empoli, 1919 - Firenze, 1991)

Vaso con fiori.

Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra. Cartiglio recante breve biografia d'artista applicato al verso della tela.

In cornice: cm 91x71. Ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 189 €