Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Guido Bernardi  (1907 - 1976) : Casolare in Val di Pesa.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 119

Guido Bernardi (1907 - 1976)

Florence

Casolare in Val di Pesa.

Olio su tavola. cm 50x70. Firmato in basso a destra. Controfirmato e titolato a matita sul verso del supporto. Sempre al verso: etichetta a stampa di Guido Bernardi Pittore recante dati dell'opera ed una controfirma a penna a sfera blu.

Cadute di colore al margine superiore e destro. Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 100 €