Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Anonimo del XIX secolo : Paesaggio fantastico.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 106

Anonimo del XIX secolo

Paesaggio fantastico.

Olio su cartone. cm 22x30. Firmato "L. Merciai F." in basso a sinistra.

In cornice nera: cm 28x37,5. Tracce d'uso sparse con una deformazione del supporto al margine superiore. Buona conservazione generale.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 101 €