Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
Lot 101

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Vicolo in Siena.

1870.

Acquaforte. mm 165x70. Foglio: mm 375x290. Firma, titolo e dati editoriali in lastra lungo il margine inferiore.

Minimi difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 100 €