Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Anonimo del XIX secolo : Viale con figure.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 104

Anonimo del XIX secolo

Viale con figure.

Olio su tavoletta. cm 14,5x21. Iscrizione "De Nittis" in basso a sinistra ed ancora a matita sul verso del supporto.

In graziosa cornice dorata: cm 30,5x37. Cadute di colore lievi e tracce d'uso superficiali lungo i margini. Buona conservazione generale.

Auction expired!!!
unsold: 180 €