Auction 54 / Books, autographs and manuscripts

tue 8 OCTOBER -  thu 10 OCTOBER 2024
Raccolta di 6 lauree dell'Università di Pisa. Storia, Storia, Diritto e Politica  [..]
Lot 89
Storia, Storia, Diritto e Politica

Raccolta di 6 lauree dell'Università di Pisa.

XVIII-XIX secolo.

Manoscritti pergamenacei a inchiostro bruno e dorato (1 solo documento in carta). Alcuni sigilli in carta conservati. Alcune piccole mancanze and alcune pergamene. Dimensioni varie.

(6)

 Lauree in medicina e giurisprudenza.

Place bid