Letteratura italiana, Figurato, Letteratura, Collezionismo e Bibiografia
In Lyone: appresso Gugliel. Rovillio, 1570.
In-12° (mm 125x65). Pagine 1-1040, 1049-1148, [26]. Esemplare scompleto delle pagine 1041-1048. Alcuni strappi, margini rifilati. Legatura coeva in piena pelle con mancanze al dorso. Esemplare mediocre.