Miscellanea di 31 volumetti in-4° (mm 194x145). Numerazione varia. Alcune pagine staccate, Esemplare rifilato nel margine superiore, mancanti la carta A e A8 del volume n. 27. Numerosi difetti. Legatura in cartonato con titolo manoscritto al dorso. Mancanze al dorso. Esemplare mediocre.