Piano per la migliore direzione della regalia delle caccie.
Milano: per Giuseppe Richino Malatesta, 1753.
In-4° (mm 330x210). Pagine 22. Un foro di tarlo alle ultime tre carte, ma esemplare in barbe. Legatura in cartonato coevo decorato. Alcune mancanze al piatto anteriore e tracce d'uso agli angoli.