Auction 1001 / Timed Auction: Books, manuscripts & autographs

mon 15 SEPTEMBER -  tue 30 SEPTEMBER 2014
 Malaspina Pier Luigi : Vita di suor di Dio Mira (Diomira) del verbo incarnato religiosa claustrale nel monastero delle stabilite nella carità di Firenze... Agiografia, Religione  - Auction Timed Auction: Books, manuscripts & autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 368

Malaspina Pier Luigi

Agiografia, Religione

1696.

In-8° (mm 205x145). Carte [2], 212, [9]. Un lavoro di tarlo all'angolo superiore esterno delle carte con perdita della numerazione, diversi errori nella numerazione delle carte. Esemplare rifilato. Legatura in pieno cartonato decorato. Diverse mancanze, dorso quasi completamente staccato, piatti scoloriti. Esemplare mediocre.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 188 €