Acquaforte, puntasecca e bulino. Mm 195x150. Foglio: mm 212x165. Supporto in cartoncino: mm 274x203. Tiratura postuma, probabile Basan. Bartsch 46.
Piccole mancanze al margine superiore, applicata con linguette di carta a supporto.