Auction 1002 / Timed Auction: Prints & drawings

wed 1 OCTOBER -  wed 15 OCTOBER 2014
 Francesco Nonni  (Faenza, 1885 - 1975) : Nudo di donna.  - Auction Timed Auction: Prints & drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 353

Francesco Nonni (Faenza, 1885 - 1975)

Nudo di donna.

Acquaforte. mm 238x148. Foglio: mm 490x350. Tiratura dell'artista limitata a 10 esemplari. Es. n. VI/X. Firmato e numerato a matita. S. Dirani, Francesco Nonni figurinista e grafico, Faenza 2011, n. 16, p. 110.

Auction expired!!!
unsold: 150 €