Litografia a colori. mm 300x220. Foglio: mm 400x300. Firmata nella lastra in basso a sinistra. In basso a stampa: “Henri de Toulose Lautrec Originallithographie”. Riduzione litografica in formato ridotto della litografia a colori originariamente stampata in sole 100 copie firmate dall’artista (Wittrock 140) e pertanto molto rara. Pubblicata come tavola fuori testo in “Die Graphischen Künste”, Heft II, 1911.