Litografia a colori. mm 330x230. Foglio: mm 405x305. Firmata nella pietra in alto a sinistra. Timbro a secco de L'Estampe Moderne in basso a destra.
Lievissima brunitura della carta, foglio parzialmente applicato a vecchio supporto di cartone.