Matita su carta. mm 439x390. Firmato e datato in alto a destra. Dario Viterbo di Lara Vinca Masino, Firenze, Sansoni, 1973
Il foglio è applicato a cartoncino. Qualche macchiolina, soprattutto nella parte inferiore dll'opera, ma buono stato conservativo.