Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei
mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 475
Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Estate.
Acquaforte. mm 188x291. Foglio: mm 265x375. Firmata a matita in basso a destra.
Qualche macchiolina poco visibile e una piccola mancanza all'estremo del margine sinistro, foglio applicato parzialmente a passe-partout. Impressione perfetta.