Xilografia su carta con filigrana "Nettunia". mm 265x187. Firmata a matita in basso a destra; titolata in lastra in alto a sinistra. Provenienza: Collezione Serena; Eredi De Carolis.
Qualche minuscolo strappetto marginale e lieve piegatura, altrimenti ottima conservazione.