Acquaforte e acquatinta su velina applicata a cartoncino. mm 75/125x65/100. Fogli: mm 100/150x100/120. Tutte le incisioni sono firmate a matita in basso a destra.
Le incisioni sono su velina applicata a cartoncino. Piccole mancanze di supporto, qualche macchiolina marginale e una lieve brunitura da esposizione che colpisce una sola veduta, ma buona conservazione generale e perfetta inchiostrazione.