Pennarello e matita su carta. mm 220x131 (visibili). Firmato e datato in basso a sinistra, titolato in basso a destra.
In bella cornice salvia: cm 33,7x24,6. Segni dei precedenti incollaggi agli angoli del foglio ma ottima conservazione.