Acqueforti. mm 450x600. Foglio: mm 515x670. Firmate e titolate in lastra al margine inferiore. Una datata in lastra al margine inferiore. Compongono il lotto due vedute di Venezia: la Giudecca ed il Ponte Panada.
Piccole fioriture sparse su entrambi i fogli, estesa brunitura da esposizione sia al recto che al verso delle opere. Ottima conservazione.