Acquerello e matita su carta applicata a cartoncino di supporto. mm 250/343x350/500. Entrambi firmati al margine inferiore.
I cartoncini di supporto presentano alcune fioriture e bruniture da esposizione al verso. Opere in ottima conservazione.