Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
Lotto 134

Marco Calderini (Torino, 1850 - 1941)

Lotto composto di 2 acquerelli.

Acquerello e matita su carta applicata a cartoncino di supporto. mm 250/343x350/500. Entrambi firmati al margine inferiore.

I cartoncini di supporto presentano alcune fioriture e bruniture da esposizione al verso. Opere in ottima conservazione.

invenduto: 200 €