Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Primo Conti  (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) : Nudo femminile.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 185

Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Nudo femminile.

1971.

Tempera su carta. mm 45,5x33. Firmato e datato in basso a sinistra.

Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 212 €