Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
Lotto 117

Anonimo del XX secolo

Lotto composto di 2 disegni.

1959.

1) Figura femminile. 1959. Acquerello su carta. mm 332x210. Iscritto: "Morlotti 59" in basso a destra. 2) Paesaggio. Tecnica mista su carta. mm 323x430. Iscritto: "Morlotti" in basso a destra.

OPERA 1: Foglio applicato agli angoli a passe-partout. OPERA 2: Tracce di colla ai margini del verso. Ottima conservazione.

invenduto: 100 €