Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Anonimo del XX secolo : Nudo femminile.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 182

Anonimo del XX secolo

Nudo femminile.

1944.

Tecnica mista su carta. mm 590x245. Iscritto: "Morlotti 44" a penna e inchiostro di china nero in basso a destra.

Foglio applicato al margine superiore a passe-partout di supporto. Tracce d'uso generali ed uno strappo restaurato con del nastro al margine superiore destro. Buona conservazione.

invenduto: 150 €