Asta 48 / Libri, autografi e manoscritti

mer 10 GENNAIO -  mer 17 GENNAIO 2024
 Music Zoran : Lotto di 4 opere di Zoran Music.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 100

Music Zoran

Lotto di 4 opere di Zoran Music.

XX secolo.

Compongono il lotto: 1) Music. Venise: Editions du Cavallino, 1949; 2) Music. Novembre 1961. Galleria Lorenzelli. Bergamo: Stamperia Conti, 1961; 3) Zoran Music. Presentazione di Filippo de Pisis. Venezia: s.e., 1944; 4) Music. Galerie de France, 1960. Le opere presentano difetti.

(4)

II OPERA: Allegato con biglietto di auguri datato Dic. 1961, con dedica autografa di Music. III OPERA: Edizione in 150 copie numerate, con firma autografa di Music. IV OPERA: Tiratura a 1500 esemplari numerati.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 162 €