Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Eliano Fantuzzi  (Modena, 1909 - Verona, 1987) : Figure al caffè.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 135

Eliano Fantuzzi (Modena, 1909 - Verona, 1987)

Figure al caffè.

Olio su tela applicata. cm 18x12,5. Firmato in basso a sinistra.

In cornice lignea fondata con tela: cm 31,5x26,3. Cadute di colore concentrate sulla figura a destra e difetti lungo i margini dovuti al taglio della tela. Nel complesso ottima conservazione.

invenduto: 90 €