Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Lorenzo Delleani  (Pollone Biellese, 1840 - Torino, 1908) [attribuito a] : Valle Scrivia per Casella per Montoggio.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 134

Lorenzo Delleani (Pollone Biellese, 1840 - Torino, 1908) [attribuito a]

Valle Scrivia per Casella per Montoggio.

1900.

Olio su tavoletta. cm 37,5x23. Iscritto "L. Delleani 1900" in basso a sinistra. Titolata al margine inferiore del verso

Cadute di colore sparse con alcune mancanze al margine inferiore. Buona conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 202 €