Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Achille Ercole Carlo Formis  (Napoli, 1830 - Milano, 1906) : Barcone.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 139

Achille Ercole Carlo Formis (Napoli, 1830 - Milano, 1906)

Barcone.

Olio su tela applicata a cartone spesso. cm 19,5x27,5. Firmato in basso a destra. Cartiglio recante biografia d'artista applicato al verso

Supporto con gravi mancanze lungo i margini e strappetti verticali sparsi.

invenduto: 200 €