Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Luigi Frigerio  (1873 - 1936) : Pastori.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 140

Luigi Frigerio (1873 - 1936)

Pastori.

Olio su masonite. cm 36,5x54. Firmato in basso a sinistra. Cartiglio con breve biografia dell'artista applicato al verso del supporto.

In cornice oro con qualche mancanza: cm 50x68. Minimi segni del tempo, altrimenti opera in ottimo stato conservativo.

invenduto: 100 €