Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Augusto Rey  (Alessandria d'Egitto, 1837 - Livorno, 1898) [attribuito a] : Mareggiata a Calafuria - Notturno.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 147

Augusto Rey (Alessandria d'Egitto, 1837 - Livorno, 1898) [attribuito a]

Mareggiata a Calafuria - Notturno.

Olio su tela. cm 20x28. "R. A." iscritti in basso a destra. Titolato a penna a sfera al verso

In cornice oro con mancanze: cm 27x35. Tracce d'uso generali. Buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 126 €