Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Sergio Scatizzi  (Granano, 1918 - Firenze, 2009) : Natura morta.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 175

Sergio Scatizzi (Granano, 1918 - Firenze, 2009)

Natura morta.

1957.

Carboncino nero e tempera su carta da pacchi. mm 245x315 (visibile). Firmato in basso a destra. Datato due volte sul verso.

In bella cornice legno: cm 49x54,5. Minimi difetti. Ottima conservazione.

invenduto: 150 €