Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Sergio Scatizzi  (Granano, 1918 - Firenze, 2009) : Paesaggio.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 174

Sergio Scatizzi (Granano, 1918 - Firenze, 2009)

Paesaggio.

Olio su tavola. cm 41x26. Firma scavata nel colore in basso a destra. Controfirmata e titolata al verso. Opera accompagnata da autentica su fotografia con firma d'artista a pennarello blu.

In bella cornice a cassetta: cm 68x54. Minime cadute di colore lungo i margini. Ottima conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 353 €