Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Licinio Barzanti  (Forlì, 1857 - 1944) : Paesaggio con lago e cigni.  - Asta Arte  [..]
Lotto 222

Licinio Barzanti (Forlì, 1857 - 1944)

Paesaggio con lago e cigni.

Olio su tela. cm 58x99. Firmato in basso a destra.

In sottile cornice lignea: cm 62,5x103,5. Sette piccoli tagli restaurati con nastro al verso. Difetti di superficie con cadute di colore ai margini. Leggera brunitura, altrimenti buona conservazione.

Base d'asta