Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Enzo Benedetto  (Reggio Calabria, 1905 - Roma, 1993) : Aereo.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 499

Enzo Benedetto (Reggio Calabria, 1905 - Roma, 1993)

Aereo.

1926.

Tempera, acquerello e carboncino su doppio pannello di cartone. cm 38x19,5. Firmato e datato in basso a sinistra.

Piccole gore d'acqua sparse con una mancanza di colore al centro. Buona conservazione generale.

Base d'asta