Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]
mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024
Lotto 238
Nino Caffè (Alfedena, 1908 - Pesaro, 1975)
Pretini sul viale.
Olio su tavola. cm 15x34. Firmato in basso al centro. Al verso: etichetta a stampa recante i dati dell'opera con codice archivio "U/1016BU" del Dott. Boghi Giorgio.
In bella cornice a cassetta con vetro: cm 42x61. Ottima conservazione.