Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Corrado Cagli  (Ancona, 1910 - Roma, 1976) : Ritratto maschile.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 239

Corrado Cagli (Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Ritratto maschile.

1961.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 485x385. Firmata e datata in basso a destra.

Difetti al margine inferiore, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta