Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Antonio Pellegrini  (1868 - 1941) : Cascata in piedi.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 312

Antonio Pellegrini (1868 - 1941)

Cascata in piedi.

Olio su cartone. cm 240x175. Firmato in basso a sinistra. Titolato al verso

Opera totalmente applicata a cartone di supporto. Piccoli fori lungo i margini dovuti ad una precedente messa in cornice. Tracce d'uso leggere, altrimenti buona conservazione generale.

Base d'asta