Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Guglielmo Ciardi  (Venezia, 1842 - 1917) : Paesaggio con case.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 245

Guglielmo Ciardi (Venezia, 1842 - 1917)

Paesaggio con case.

Olio su tavoletta. cm 17,5x26,5. Firmato in basso a destra.

In cornice lignea: cm 37,5x45. Difetti di superficie con alcuni fori di tarlo al verso non visibili sul recto. Buona conservazione.

Base d'asta