Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Primo Conti  (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) : Autoritratto.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 575

Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Autoritratto.

1981.

Olio su tela. cm 45x35. Firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra. Opera archiviata con il codice: o.c.2275.

In bella cornice rossa a cassetta con il vetro: cm 64x55. Ottima conservazione.

Base d'asta