Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Romeo Costetti  (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957) : Figure veneziane.  - Asta  [..]
Lotto 252

Romeo Costetti (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957)

Figure veneziane.

Olio su tavola. cm 32x34,5. Firmato in basso a sinistra. Nome d'artista iscritto su etichetta adesiva applicata al verso.

In cornice dorata con vetro: cm 47x49,5. Quattro piccoli fori angoli sul supporto, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta