Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]
mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024
Lotto 507
Tullio Crali (Igalo, 1910 - Milano, 2000)
Studio per Pilota.
post 1944.
Olio su cartone. cm 31x24,5. Firmato in basso a destra. "Studio per Pilota", con controfirma a pastello celeste e timbro Crali Torino al verso del supporto.
In cornice argento: cm 39x32,5. Tracce d'uso leggere, altrimenti ottima conservazione.