Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Tullio Crali  (Igalo, 1910 - Milano, 2000) : Studio per Pilota.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 507

Tullio Crali (Igalo, 1910 - Milano, 2000)

Studio per Pilota.

post 1944.

Olio su cartone. cm 31x24,5. Firmato in basso a destra. "Studio per Pilota", con controfirma a pastello celeste e timbro Crali Torino al verso del supporto.

In cornice argento: cm 39x32,5. Tracce d'uso leggere, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta