Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]
mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024
Lotto 438
Stefan Eggeler (Vienna, 1894 - 1969)
Die Hexe vor dem Thor braute ein Böses gebrau.
1921.
Acquaforte. mm 208x250. Foglio: mm 248x370. Titolo inciso in basso a sinistra. Firmata a matita in basso a destra. Dalla serie Die Suche der Pestilenz, Wien, Frisch & Co. Verlag, 1921.