Acquaforte e puntasecca. mm 120x290. Foglio: mm 235x455. Firmata e datata in controparte in lastra sulla destra. Controfirmata a matita in basso a destra. "N. 30" a matita in basso a sinistra.
Una piccola gora al margine superiore ed un'altra all'angolo inferiore sinistro della lastra. Buona conservazione generale.