Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Michel Fingesten  (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943) : Lord Byron.  - Asta Arte  [..]
Lotto 483

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Lord Byron.

Fotoincisione. mm 250x155. Foglio: mm 293x200. MIRABELLA-BARDAZZI-BALLERINI, 82. Firmata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a matita in basso a destra sotto la graziosa remarque al margine inferiore.

Foglio con minimi difetti. Buona conservazione.

Base d'asta
EUR 90,00