Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Albert Welti  (Zurigo, 1862 - Berna, 1912) : Die Fahrt ins XX. Jahrhundert.  -  [..]
Lotto 482

Albert Welti (Zurigo, 1862 - Berna, 1912)

Die Fahrt ins XX. Jahrhundert.

1899.

Acquaforte. mm 377x610. Foglio: mm 437x650. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra.

Foglio totalmente applicato a cartone di supporto. Difetti ai margini con leggera brunitura diffusa. Buona conservazione generale.

Base d'asta