Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Lotto 292

Ugo Lucerni (Parma, 1900 - Firenze, 1989)

Lotto composto di 4 tecniche miste.

1951.

Raccolta di 4 tecniche miste su fondi di carta colorata. cm 21/23x32/40. Ognuna firmata e datata al margine inferiore. Al verso del supporto timbro ad inchiostro nero con iscritto "Prof. Ugo Lucerni, Firenze - Piazza Donatello 19".

(4)

Opere totalmente applicate a cartoncino di supporto e conservate entro passe-partout. Ottima conservazione.

Base d'asta