Raccolta di 4 tecniche miste su fondi di carta colorata. cm 21/23x32/40. Ognuna firmata e datata al margine inferiore. Al verso del supporto timbro ad inchiostro nero con iscritto "Prof. Ugo Lucerni, Firenze - Piazza Donatello 19".
Opere totalmente applicate a cartoncino di supporto e conservate entro passe-partout. Ottima conservazione.