Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Francesco Menzio  (Tempio Pausania, 1899 - Torino, 1979) : Nudo femminile di schiena.  [..]
Lotto 296

Francesco Menzio (Tempio Pausania, 1899 - Torino, 1979)

Nudo femminile di schiena.

Penna e inchiostro di china e acquerello su carta. mm 385x285 (visibile). Firmato a pastello bruno in basso a destra.

In cornice con vetro: cm 52x42. Minimi difetti al margine superiore, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 480,00